【ご注意!】使う時の約束(利用規約)を読んでください。

いじめかきこみ寺 - 児童・生徒向け掲示板

相談電話:03-5544-8989 相談メールアドレス:kodomo@mamoro.org

ありがとう - 人生疲れた NEW

2018/10/16(Tue) 22:48:18

僕は少し人と話すのが苦手だ。
人に何か聞かれても頷くぐらいしか出来ない。そんな時に、起きた事件がクラスメートの女子の下着が消えた時にイジメっ子グループが「こいつがやりました」と言われ、上手く喋れず反論できなくて自分が犯人にされた。そこから、女子からのいじめがどんどんエスカレートして行き最初は単純な物隠しただったのが、汚い物が好きというレッテルを貼られて、汚物を口にねじ込まれたりしました。
もう辛すぎます。
思い残すことは無いです。さようなら

Re:ありがとう - 霊感少年

2018/10/17(Wed) 00:45:44

さようなら、なんて言わないでください。
まだ、あなたのことを大切に思っている人がいます。
両親や先生に相談してみてはいかがですか?
それが無理なら、少しだけでもいいですから、僕と話して解決策を考えて行きましょう?

Re:ありがとう - 石頭おやじ

2018/10/17(Wed) 08:30:45

先生に身の潔白と、今おかれている現状を手紙に書いて渡したらどうでしょう?
先生から、クラス全員に冤罪だと訴えてもらう方がいいですよ。

そして、これからは反論できない場合でも
首を横にふることはしましょう!
ひどすぎる仕打ちだ。
もしかしたら、下着をとったのは、あなたに罪をかぶせたいじめっ子グループかもしれないよ。
全てはあなたをおとしいれて楽しむために。

そんなひどい奴らに負けないで!

Re:ありがとう - モンキーDルフィ

2018/10/18(Thu) 00:30:32

そんな学校行かなくていいですからね。転校や不登校になって下さいね。聞き上手になるといいみたいです。趣味やいきがいはたくさんあった方が転ばぬ先の杖になってくれるみたいです。日曜日には仮面ライダーやワンピースやポケモンとかやっていますよ

Re:ありがとう - AY*

2018/10/18(Thu) 07:35:57

あなたは何も悪くない。
話すのが、苦手なのは良いことです。
あなたを助けてくれる人が
かならずいます。

Re:ありがとう - キナ

2018/10/18(Thu) 18:49:27

だんしがじょしからって最悪デスね。私は両方からなので分かります。なにかあれば、返信してくださいね。noキナ

Re:ありがとう - モンキーDルフィ

2018/10/19(Fri) 20:20:18

良い週末を過ごして下さいね。明日はウルトラマンやりますよ

Re:ありがとう - モンキーDルフィ

2018/10/23(Tue) 23:10:40

ジャンプ発売中ですよ。今週号にはボルトものっていますよ

Re:ありがとう - モンキーDルフィ

2018/10/26(Fri) 19:36:31

良い週末を過ごして下さいね

Re:ありがとう - モンキーDルフィ

2018/10/27(Sat) 22:08:41

今日本シリーズやっていますよ

Re:ありがとう - モンキーDルフィ

2018/10/30(Tue) 20:01:23

日本シリーズやっていますよ

Re:ありがとう - モンキーDルフィ

2018/11/02(Fri) 20:02:41

良い週末を過ごして下さいね

Re:ありがとう - モンキーDルフィ

2018/11/08(Thu) 06:23:23

野球の侍ジャパンの試合やっていますよ

Re:ありがとう - モンキーDルフィ

2018/11/09(Fri) 19:29:50

良い週末を過ごして下さいね

Re:ありがとう - モンキーDルフィ

2018/11/13(Tue) 22:22:22

寒くなってきたので風邪ひかないように気をつけて下さいね

Re:ありがとう - モンキーDルフィ NEW

2018/11/16(Fri) 21:32:34

良い週末を過ごして下さいね

返信

お名前 *
タイトル *
メッセージ *i-mode絵文字 au絵文字 SoftBank絵文字
文字色                
編集/削除キー *(半角英数字のみで4文字以上 ※キーを忘れないように)

確認ボタンを押して、次の画面で内容を確認してから投稿して下さい。

Copyright(C) 2007- いじめから子供を守ろうネットワーク All rights reserved.