【ご注意!】使う時の約束(利用規約)を読んでください。

いじめかきこみ寺 - 児童・生徒向け掲示板

相談電話:03-5544-8989 相談メールアドレス:kodomo@mamoro.org

違和感 - 真愛

2020/05/23(Sat) 15:48:36

中学生になりました。
今年は,男子も女子も,ズボンかスカート。
ネクタイかリボンを選べるようになりました。
だから私は,ズボンとネクタイをと思い。
制服を買いに,母と行った時。
母にズボンとネクタイをと綴ったら,
母「ズボンは汚れる。ネクタイはスカートでも合う。」
そう言われ仕方なく、スカートとネクタイにしました。
どうして
世の中は,

親は子を選べない。

子は親を選べない。
これは絶対なんでしょうか?

Re:違和感 - 來未

2020/05/23(Sat) 21:50:09

確かに子は親をえらべないかもしれません。
でも自分で将来は変えられると思います
私はXジェンダーなのでズボンを履きたい気持ち分かります。スカートを履いて学校行くの嫌です。そういう時は楽しいこと考えませんか?また辛い事あればここに来てください。

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/05/23(Sat) 22:01:48

反面教師にしてくださいね。生まれた国とか宿命は変えられないけど運命は創意工夫努力によっていかようにも変えられるみたいです。笑顔や心が素敵な人を選ぶといいみたいです。笑顔が絶えない家庭には幸せが運ばれてきてくれるみたいです。親とはどうせ離れていくので他の人は素敵な人選んでくださいね。暑くなってきたので熱中症や体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/05/24(Sun) 23:02:50

明日はCDTVライブライブやりますよ

Re:違和感 - ケルベロス

2020/05/24(Sun) 23:11:22

まあ学校はスカートで我慢してプライベートはズボンを穿くようにしてみてはどうかな?

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/05/25(Mon) 21:12:20

明日はアメトークやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/05/26(Tue) 22:20:09

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/05/27(Wed) 23:06:47

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/05/28(Thu) 22:12:30

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/05/31(Sun) 22:17:48

熱中症や体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/01(Mon) 20:28:15

明日はそんなこと考えたことないクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/02(Tue) 22:05:09

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/03(Wed) 22:15:32

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/04(Thu) 23:19:21

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/05(Fri) 23:05:02

明日は志村どうぶつえんやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/06(Sat) 22:53:21

明日は世界のはてまでいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/07(Sun) 22:51:43

明日は帰れま10やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/08(Mon) 21:19:39

明日はエンタの神様やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/09(Tue) 23:06:45

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/10(Wed) 23:00:41

明日はゴチになりますやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/11(Thu) 22:16:44

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/12(Fri) 22:50:17

明日は志村どうぶつえんやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/13(Sat) 22:06:55

明日はナニコレ珍百景やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/14(Sun) 23:20:39

明日はCDTVライブライブやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/15(Mon) 20:30:54

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/16(Tue) 22:34:56

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/17(Wed) 22:12:54

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/18(Thu) 23:22:28

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/19(Fri) 22:09:27

明日は志村どうぶつえんやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/20(Sat) 22:16:55

明日は世界のはてまでいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/21(Sun) 23:18:24

明日はCDTVライブライブスペシャルやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/22(Mon) 21:09:43

明日はクイズ番組やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/23(Tue) 20:22:40

明日は歌番組やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/24(Wed) 22:05:22

明日はゴチになりますやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/25(Thu) 22:05:39

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/26(Fri) 22:04:33

明日は志村どうぶつえんやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/27(Sat) 21:35:59

熱中症や体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/28(Sun) 23:07:24

明日は帰れま10やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/29(Mon) 21:30:18

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/30(Tue) 21:24:41

雨に気をつけてくださいね。明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/01(Wed) 21:54:01

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/02(Thu) 21:59:51

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/03(Fri) 21:21:44

良い週末を過ごしてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/04(Sat) 21:55:06

明日は世界のはてまでいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/05(Sun) 22:34:16

明日はCDTVライブライブやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/06(Mon) 20:39:33

熱中症や体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/07(Tue) 21:06:27

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/08(Wed) 22:04:51

明日はゴチになりますやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/09(Thu) 22:02:21

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/10(Fri) 23:19:24

明日は志村どうぶつえんやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/11(Sat) 21:29:25

明日は世界のはてまでいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/12(Sun) 22:39:06

明日はネプリーグやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/13(Mon) 22:00:53

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/14(Tue) 23:09:10

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/15(Wed) 21:50:24

明日はどうぶつ番組やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/16(Thu) 23:55:18

雨や熱中症に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/17(Fri) 21:01:26

明日は音楽の日やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/18(Sat) 21:27:03

明日は世界のはてまでいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/19(Sun) 22:59:50

明日はネプリーグやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/20(Mon) 21:21:08

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/21(Tue) 20:34:40

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/22(Wed) 22:23:24

明日はモニタリングやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/23(Thu) 21:03:19

明日はミュージックステーションスペシャルやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/24(Fri) 21:27:48

明日は花火大会やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/25(Sat) 21:52:54

明日は動物番組やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/26(Sun) 22:18:10

熱中症や体調に気をつけてください

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/27(Mon) 21:32:16

明日はクイズ番組やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/28(Tue) 22:05:09

明日は関ジャムやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/29(Wed) 22:18:27

明日はゴチになりますやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/30(Thu) 21:09:00

明日は金曜ロードショーでこえの形というアニメやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/31(Fri) 20:23:07

明日は歌番組やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/02(Sun) 22:01:18

明日はCDライブライブやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/03(Mon) 21:21:32

明日はナゾトレやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/04(Tue) 22:02:09

暑くなってきたので熱中症や体調に気をつけてくださいね。明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/05(Wed) 22:07:29

明日はVS嵐やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/06(Thu) 22:00:00

明日は金曜ロードショーで打ち上げ花火やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/07(Fri) 21:28:56

明日は志村どうぶつ園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/08(Sat) 22:28:15

明日はいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/09(Sun) 22:19:25

明日はCDライブライブスペシャルやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/10(Mon) 23:14:24

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/11(Tue) 21:59:25

熱中症や体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/12(Wed) 22:24:09

明日はモニタリングやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/13(Thu) 20:55:57

明日はとなりのトトロやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/14(Fri) 20:17:33

明日は志村どうぶつ園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/15(Sat) 22:18:24

明日はいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/16(Sun) 21:32:39

明日はネプリーグやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/17(Mon) 21:20:45

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/18(Tue) 22:02:30

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/20(Thu) 23:06:32

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/21(Fri) 22:01:01

明日は24時間テレビやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/22(Sat) 21:09:05

明日も24時間テレビやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/23(Sun) 22:31:02

明日はネプリーグやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/24(Mon) 21:04:08

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/25(Tue) 22:03:11

明日はFNS歌謡祭やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/27(Thu) 22:00:59

明日は動物番組やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/28(Fri) 21:26:28

明日は志村どうぶつ園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/29(Sat) 21:07:45

明日は逃走中やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/30(Sun) 22:11:15

明日はCDライブライブやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/31(Mon) 21:19:54

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/01(Tue) 23:21:02

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/02(Wed) 22:07:47

台風に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/03(Thu) 22:55:53

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/04(Fri) 22:21:20

明日は志村どうぶつ園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/05(Sat) 23:15:16

明日はアニメ総選挙やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/06(Sun) 22:26:15

明日はCDライブライブやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/07(Mon) 22:53:01

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/08(Tue) 21:54:28

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/09(Wed) 22:25:26

明日はゴチになりますやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/10(Thu) 22:39:02

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/11(Fri) 23:01:16

明日はTHEMUSICDayやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/12(Sat) 23:01:08

明日はいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/13(Sun) 22:16:11

明日はネプリーグやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/14(Mon) 21:12:27

明日はお笑い番組やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/15(Tue) 23:03:45

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/17(Thu) 23:24:15

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/20(Sun) 23:28:58

明日はCDライブライブやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/21(Mon) 23:52:11

明日はそんはこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/23(Wed) 21:11:14

明日はゴチになりますやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/24(Thu) 23:22:55

気温差ありますけど体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/26(Sat) 23:05:36

明日はいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/27(Sun) 22:17:43

涼しくなってきたので体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/28(Mon) 22:19:30

明日は格付けチェックやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/29(Tue) 20:02:57

明日は音楽祭やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/01(Thu) 22:57:18

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/02(Fri) 22:57:25

明日はiLOVEみんなの動物園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/03(Sat) 23:07:57

明日はいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/05(Mon) 23:48:24

明日はかわいい映像やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/07(Wed) 22:59:21

台風に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/10(Sat) 00:04:50

明日はiLOVEみんなの動物園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/10(Sat) 23:39:45

明日は逃走中やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/12(Mon) 21:37:06

気温差ありますけど体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/13(Tue) 23:02:45

気温差ありますけど体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/14(Wed) 22:11:54

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/15(Thu) 23:16:49

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/16(Fri) 22:46:35

明日は鬼滅の刃やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/17(Sat) 22:38:41

明日はいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/19(Mon) 01:08:03

明日はCDライブライブやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/19(Mon) 22:44:42

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/20(Tue) 22:26:56

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/22(Thu) 21:42:57

明日はハリーポッターやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/23(Fri) 22:33:01

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/24(Sat) 22:15:51

明日はいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/26(Mon) 22:15:48

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/27(Tue) 22:36:10

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/28(Wed) 22:43:21

明日は動物番組やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/29(Thu) 22:28:20

明日はハリーポッターやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/30(Fri) 22:50:52

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/31(Sat) 22:03:06

明日は動物番組やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/01(Sun) 23:20:34

明日はネプリーグやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/04(Wed) 00:08:06

気温差ありますけど体調に気をつけてください。

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/05(Thu) 21:37:49

明日はハリーポッターやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/06(Fri) 22:20:23

明日はドッキリ番組やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/07(Sat) 21:16:16

明日はいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/08(Sun) 20:14:13

明日はCDライブライブやりますよ。LISAさんやニジユーさん出ますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/09(Mon) 23:08:19

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/10(Tue) 20:30:48

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/11(Wed) 21:41:42

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/12(Thu) 22:16:32

明日はファンタスティックビーストやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/13(Fri) 23:21:30

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/14(Sat) 20:21:45

明日はいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/15(Sun) 20:00:17

明日はCDライブライブやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/17(Tue) 21:37:55

コロナに気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/18(Wed) 23:55:10

明日はゴチになりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/19(Thu) 21:09:00

明日はドラえもんSTAND BY MEやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/20(Fri) 20:38:51

良い週末を過ごしてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/21(Sat) 21:54:49

気温差ありますけど体調に気をつけてください

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/22(Sun) 20:23:21

明日はCDライブライブやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/23(Mon) 23:39:36

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/24(Tue) 22:11:26

明日は音楽の祭典やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/25(Wed) 22:31:24

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/26(Thu) 21:07:34

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/27(Fri) 21:39:46

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/28(Sat) 22:47:20

明日はいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/30(Mon) 21:32:24

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/01(Tue) 22:19:08

明日はFNS歌謡祭やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/02(Wed) 21:25:53

寒くなってきたけど体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/03(Thu) 21:06:24

明日はポケモンやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/04(Fri) 22:25:50

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/06(Sun) 00:21:30

明日はいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/08(Tue) 00:12:46

明日は動物番組やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/08(Tue) 21:57:17

明日はFNS歌謡祭やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/09(Wed) 21:34:24

明日はVS嵐やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/10(Thu) 20:53:01

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/11(Fri) 21:14:17

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/12(Sat) 22:27:03

寒くなるみたいなので体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/13(Sun) 21:08:18

明日はTHEWやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/14(Mon) 21:57:27

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/15(Tue) 21:09:50

寒いですけど体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/16(Wed) 21:59:26

明日はゴチになりますやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/17(Thu) 21:52:01

明日はミリオンズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/19(Sat) 00:07:38

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/19(Sat) 20:19:52

明日は鬼滅の刃やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/20(Sun) 21:49:13

明日はCDライブライブやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/22(Tue) 01:47:10

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/22(Tue) 22:36:12

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/23(Wed) 21:56:38

明日はゴチになりますやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/24(Thu) 22:34:02

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/25(Fri) 23:01:24

明日は嵐にしやがれやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/27(Sun) 20:39:00

明日は志村さんの番組やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/30(Wed) 20:34:27

明日は紅白歌合戦やガキの使いやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/31(Thu) 21:05:32

良いお年を

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/01(Fri) 22:07:19

あけおめ。無病息災でいられること願っています

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/02(Sat) 21:44:10

明日は天気の子やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/03(Sun) 21:23:22

明日はネプリーグやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/04(Mon) 21:36:00

明日は動物の番組やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/05(Tue) 22:38:34

寒いですけど体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/06(Wed) 22:09:02

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/09(Sat) 21:11:16

寒いですけど体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/10(Sun) 23:01:00

明日は歌番組やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/11(Mon) 21:26:05

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/12(Tue) 22:12:53

寒いですけど体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/14(Thu) 20:50:48

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/15(Fri) 22:25:55

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/16(Sat) 21:08:55

明日はいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/19(Tue) 21:33:44

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/20(Wed) 20:54:01

明日はゴチになるやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/21(Thu) 21:44:59

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/22(Fri) 21:26:38

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/23(Sat) 20:50:37

体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/24(Sun) 21:34:12

明日はネプリーグやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/25(Mon) 21:24:28

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/26(Tue) 21:24:33

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/28(Thu) 20:15:18

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/29(Fri) 20:49:15

明日は歌番組やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/30(Sat) 21:15:00

明日はいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/31(Sun) 21:30:12

明日はCDライブライブやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/01(Mon) 20:43:35

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/02(Tue) 21:28:40

気温差ありますけど体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/03(Wed) 22:14:09

明日はゴチになりますやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/04(Thu) 21:17:24

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/05(Fri) 21:34:57

良い週末を過ごしてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/06(Sat) 20:51:22

明日はいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/07(Sun) 22:43:34

明日はCDライブライブやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/08(Mon) 21:35:38

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/09(Tue) 21:33:56

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/10(Wed) 22:37:40

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/11(Thu) 22:09:27

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/12(Fri) 21:39:31

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/14(Sun) 22:02:23

明日はCDライブライブやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/15(Mon) 23:01:28

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/16(Tue) 22:09:26

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/17(Wed) 21:25:03

明日はゴチになりますやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/19(Fri) 22:39:59

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/20(Sat) 21:23:56

明日はいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/21(Sun) 22:16:14

明日はCDライブライブやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/22(Mon) 20:30:35

気温差ありますけど体調に気をつけてくださいね

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/23(Tue) 22:15:30

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/24(Wed) 22:36:32

明日はモニタリングやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/25(Thu) 23:00:12

明日はスターウォーズやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/26(Fri) 22:14:40

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/27(Sat) 21:02:50

明日はいってQやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/02/28(Sun) 23:47:48

明日はCDライブライブやりますよ

Re:違和感 - モンキー・D・ルフィ

2021/03/01(Mon) 22:35:42

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

返信

お名前 *
タイトル *
メッセージ *i-mode絵文字 au絵文字 SoftBank絵文字
文字色                
編集/削除キー *(半角英数字のみで4文字以上 ※キーを忘れないように)

確認ボタンを押して、次の画面で内容を確認してから投稿して下さい。

Copyright(C) 2007- いじめから子供を守ろうネットワーク All rights reserved.