【ご注意!】使う時の約束(利用規約)を読んでください。

いじめかきこみ寺 - 児童・生徒向け掲示板

相談電話:03-5544-8989 相談メールアドレス:kodomo@mamoro.org

勉強 - ゆーゆ NEW

2020/06/13(Sat) 04:21:20

小さい頃から学校に行くだけで、ものすごく辛くて、2年間不登校になりました。
どんなに頑張っても、努力(継続)することが苦手なので、今勉強がほとんどわかません。
誰も教えてくれる人はいません。塾に行くにも金銭的な面等で行けないくて、高校に行くのを諦めそうです。
自業自得なのは分かってます。
良ければ、対策を教えて欲しいです。

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/13(Sat) 22:02:03

遊びだと思って勉強するといいみたいです。クイズ番組や東大王みたいな本読んでみたりしてみてはどうでしょうか。

Re:勉強 - ケルベロス

2020/06/13(Sat) 23:34:12

好きな科目を5分で良いから毎日勉強してみてください。慣れてきたら10分、あと苦手な科目もやってみるのも良いでしょう。まずは机に向かってどのくらい勉強出来るのか?集中力はどのくらい続くのか?やってみてください。

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/14(Sun) 23:18:08

明日はCDTVライブライブやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/15(Mon) 20:27:48

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - たぬき

2020/06/18(Thu) 12:15:09

図書館で本を借りて読むといいよ
文章を読解する力があれば、どの科目の教科書も理解できるようになるから。

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/18(Thu) 23:19:45

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/19(Fri) 22:06:02

明日は志村どうぶつえんやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/20(Sat) 22:13:39

明日は世界のはてまでいってQやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/21(Sun) 23:16:43

明日はCDTVライブライブスペシャルやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/22(Mon) 21:07:58

明日はクイズ番組やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/23(Tue) 20:20:02

明日は歌番組やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/24(Wed) 22:03:26

明日はゴチになりますやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/25(Thu) 22:03:30

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/26(Fri) 22:01:32

明日は志村どうぶつえんやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/27(Sat) 21:28:20

熱中症や体調に気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/28(Sun) 23:01:10

明日は帰れま10やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/29(Mon) 21:28:16

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/06/30(Tue) 21:22:54

雨に気をつけてくださいね。明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/01(Wed) 21:52:30

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/02(Thu) 21:56:14

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/03(Fri) 21:20:36

良い週末を過ごしてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/04(Sat) 21:53:24

明日は世界のはてまでいってQやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/06(Mon) 20:37:42

熱中症や体調に気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/07(Tue) 21:04:22

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/08(Wed) 22:02:16

明日はゴチになりますやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/09(Thu) 22:00:28

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/10(Fri) 23:17:57

明日は志村どうぶつえんやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/11(Sat) 21:27:42

明日は世界のはてまでいってQやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/12(Sun) 22:37:17

明日はネプリーグやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/13(Mon) 21:58:58

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/14(Tue) 23:07:47

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/15(Wed) 21:39:53

明日はどうぶつ番組やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/16(Thu) 23:53:10

雨や熱中症に気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/17(Fri) 20:58:24

明日は音楽の日やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/18(Sat) 21:15:09

明日は世界のはてまでいってQやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/19(Sun) 22:55:51

明日はネプリーグやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/20(Mon) 21:19:41

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/21(Tue) 20:33:50

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/22(Wed) 22:22:00

明日はモニタリングやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/23(Thu) 21:01:39

明日はミュージックステーションスペシャルやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/24(Fri) 21:25:21

明日は花火大会やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/25(Sat) 21:39:19

明日は動物番組やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/26(Sun) 22:16:50

熱中症や体調に気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/27(Mon) 21:30:42

明日はクイズ番組やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/28(Tue) 22:02:43

明日は関ジャムやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/29(Wed) 22:17:34

明日はゴチになりますやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/30(Thu) 21:07:42

明日は金曜ロードショーでこえの形というアニメやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/07/31(Fri) 20:21:42

明日は歌番組やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/02(Sun) 21:59:39

明日はCDライブライブやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/03(Mon) 21:20:25

明日はナゾトレやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/04(Tue) 22:00:58

暑くなってきたので熱中症や体調に気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/05(Wed) 22:06:38

明日はVS嵐やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/06(Thu) 21:59:13

明日は金曜ロードショーで打ち上げ花火やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/07(Fri) 21:27:22

明日は志村どうぶつ園やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/08(Sat) 22:27:27

明日はいってQやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/09(Sun) 22:18:18

明日はCDライブライブスペシャルやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/10(Mon) 23:13:15

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/11(Tue) 21:57:48

熱中症や体調に気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/12(Wed) 22:22:48

明日はモニタリングやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/13(Thu) 20:55:08

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/14(Fri) 20:15:53

明日は志村どうぶつ園やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/15(Sat) 22:17:40

明日はいってQやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/16(Sun) 21:32:03

明日はネプリーグやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/17(Mon) 21:19:57

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/18(Tue) 22:01:48

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/20(Thu) 23:05:45

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/21(Fri) 22:00:10

明日は24時間テレビやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/22(Sat) 21:04:58

明日も24時間テレビやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/23(Sun) 22:30:05

明日はネプリーグやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/24(Mon) 21:03:13

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/25(Tue) 22:02:22

明日はFNS歌謡祭やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/27(Thu) 22:00:12

明日はジブリアニメやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/28(Fri) 21:25:15

明日は志村どうぶつ園やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/29(Sat) 21:06:32

明日は逃走中やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/30(Sun) 22:10:04

明日はCDライブライブやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/08/31(Mon) 21:18:47

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/01(Tue) 23:19:16

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/02(Wed) 22:06:58

台風に気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/03(Thu) 22:54:26

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/04(Fri) 22:20:11

明日は志村どうぶつ園やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/05(Sat) 23:14:19

明日はアニメ総選挙やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/06(Sun) 22:25:40

明日はCDライブライブやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/07(Mon) 22:52:08

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/08(Tue) 21:53:00

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/09(Wed) 22:24:38

明日はゴチになりますやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/10(Thu) 22:38:10

明日はミュージックステーションや名探偵コナンやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/11(Fri) 22:59:58

明日はTHEMUSICDayやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/12(Sat) 23:00:20

明日はいってQやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/13(Sun) 22:15:26

明日はネプリーグやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/14(Mon) 21:08:44

明日はお笑い番組やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/15(Tue) 23:02:46

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/17(Thu) 23:22:29

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/20(Sun) 23:28:08

明日はCDライブライブやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/21(Mon) 23:51:05

明日はそんはこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/23(Wed) 21:10:24

明日はゴチになりますやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/24(Thu) 23:20:57

気温差ありますけど体調に気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/26(Sat) 23:04:28

明日はいってQやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/27(Sun) 22:16:44

涼しくなってきたので体調に気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/28(Mon) 22:18:41

明日は格付けチェックやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/09/29(Tue) 20:02:15

明日は音楽祭やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/01(Thu) 22:56:30

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/02(Fri) 22:56:35

明日はiLOVEみんなの動物園やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/03(Sat) 23:07:17

明日はいってQやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/05(Mon) 23:47:30

明日はかわいい映像やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/07(Wed) 22:57:50

台風に気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/10(Sat) 00:02:59

明日はiLOVEみんなの動物園やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/10(Sat) 23:38:39

明日は逃走中やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/12(Mon) 21:36:29

気温差ありますけど体調に気をつけてください

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/13(Tue) 23:04:21

気温差ありますけど体調に気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/14(Wed) 22:11:07

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/15(Thu) 23:16:09

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/16(Fri) 22:45:48

明日は鬼滅の刃やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/17(Sat) 22:37:52

明日はいってQやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/19(Mon) 01:06:44

明日はCDライブライブやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/19(Mon) 22:44:03

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/20(Tue) 22:25:50

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/21(Wed) 22:18:00

明日はVS嵐やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/22(Thu) 21:41:59

明日はハリーポッターやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/23(Fri) 22:32:11

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/24(Sat) 22:14:51

明日はいってQやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/26(Mon) 22:14:58

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/27(Tue) 22:34:41

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/28(Wed) 22:42:48

明日は動物番組やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/29(Thu) 22:27:32

明日はハリーポッターやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/30(Fri) 22:50:12

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/10/31(Sat) 22:02:20

明日は動物番組やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/01(Sun) 23:18:23

明日はネプリーグやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/04(Wed) 00:07:12

気温差ありますけど体調に気をつけてください。

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/05(Thu) 21:36:36

明日はハリーポッターやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/06(Fri) 22:19:51

明日はドッキリ番組やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/07(Sat) 21:15:41

明日はいってQやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/08(Sun) 20:13:14

明日はCDライブライブやりますよ。LISAさんやニジユーさん出ますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/09(Mon) 23:07:32

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/10(Tue) 20:29:22

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/11(Wed) 21:40:15

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/12(Thu) 22:16:03

明日はファンタスティックビーストやりますよ。7時56分からやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/13(Fri) 23:20:55

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/14(Sat) 20:20:42

明日はいってQやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/15(Sun) 19:58:29

明日はCDライブライブやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/17(Tue) 21:37:09

コロナに気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/18(Wed) 23:54:20

明日はゴチになりますやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/19(Thu) 21:08:14

明日はドラえもんSTAND BY MEやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/20(Fri) 20:37:59

良い週末を過ごしてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/21(Sat) 21:54:03

気温差ありますけど体調に気をつけてください

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/22(Sun) 20:22:37

明日はCDライブライブやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/23(Mon) 23:38:44

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/24(Tue) 22:08:54

明日は音楽の祭典やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/25(Wed) 22:30:40

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/26(Thu) 21:06:46

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/27(Fri) 21:38:38

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/28(Sat) 22:42:34

明日はいってQやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/11/30(Mon) 21:31:26

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/01(Tue) 22:18:29

明日はFNS歌謡祭やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/02(Wed) 21:25:12

寒くなってきたけど体調に気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/03(Thu) 21:05:51

明日はポケモンやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/04(Fri) 22:25:04

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/06(Sun) 00:20:57

明日はいってQやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/08(Tue) 00:11:58

明日は動物番組やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/08(Tue) 21:56:35

明日はFNS歌謡祭やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/09(Wed) 21:33:45

明日はVS嵐やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/10(Thu) 20:52:17

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/11(Fri) 21:13:23

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/12(Sat) 22:26:18

寒くなるみたいなので体調に気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/13(Sun) 21:07:27

明日はTHEWやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/14(Mon) 21:56:19

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/15(Tue) 21:08:47

寒いですけど体調に気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/16(Wed) 21:58:53

明日はゴチになりますやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/17(Thu) 21:51:16

明日はミリオンズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/19(Sat) 00:06:57

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/19(Sat) 20:11:22

明日は鬼滅の刃やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/20(Sun) 21:47:42

明日はCDライブライブやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/22(Tue) 01:46:28

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/22(Tue) 22:35:38

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/23(Wed) 21:56:08

明日はゴチになりますやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/24(Thu) 22:33:01

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/25(Fri) 22:59:59

明日は嵐にしやがれやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/27(Sun) 20:38:25

明日は志村さんの番組やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/30(Wed) 20:32:40

明日は紅白歌合戦やガキの使いやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2020/12/31(Thu) 21:05:04

良いお年を

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/01(Fri) 22:06:42

あけおめ。無病息災でいられること願っています

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/02(Sat) 21:42:46

明日は天気の子やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/03(Sun) 21:22:44

明日はネプリーグやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/04(Mon) 21:35:17

明日は動物の番組やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/05(Tue) 22:37:44

寒いですけど体調に気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/06(Wed) 22:08:29

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/09(Sat) 21:04:45

寒いですけど体調に気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/10(Sun) 23:00:32

明日は歌番組やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/11(Mon) 21:24:21

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/12(Tue) 22:12:11

寒いですけど体調に気をつけてくださいね

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/14(Thu) 20:49:56

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/15(Fri) 22:25:18

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ

2021/01/16(Sat) 21:08:19

明日はいってQやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ NEW

2021/01/19(Tue) 21:32:09

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ NEW

2021/01/20(Wed) 20:51:20

明日はゴチになるやりますよ

Re:勉強 - モンキー・D・ルフィ NEW

2021/01/21(Thu) 21:44:18

明日はミュージックステーションやりますよ

返信

お名前 *
タイトル *
メッセージ *i-mode絵文字 au絵文字 SoftBank絵文字
文字色                
編集/削除キー *(半角英数字のみで4文字以上 ※キーを忘れないように)

確認ボタンを押して、次の画面で内容を確認してから投稿して下さい。

Copyright(C) 2007- いじめから子供を守ろうネットワーク All rights reserved.