【ご注意!】使う時の約束(利用規約)を読んでください。

いじめかきこみ寺 - 児童・生徒向け掲示板

相談電話:03-5544-8989 相談メールアドレス:kodomo@mamoro.org

さよなら - 信じられる

2020/09/29(Tue) 16:20:01

もう、ここにはいなかったことにしてください。
皆さんのコメントを見てどんなことがあったソンナコトがわかりました。もっと自分がつらくなります。さよなら

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/09/29(Tue) 19:52:40

明日は音楽祭やりますよ

Whe? - kei-pilot

2020/09/29(Tue) 21:49:07

何か心ないことを言ったのなら、ごめんなさい。
ただ、ここに返信する人たちは、共感できるからこそ、対策や方針を考えることでコメントしているはずです。人の痛みを、あなたはわかっているじゃないですか。心優しいじゃないですか。

Re:さよなら - 応援団員やみなべ

2020/09/30(Wed) 13:45:12

いえ、謝るべきは私です。
前回のスレでかなりの発言しましたから。

Re:さよなら - あーちゃんママ

2020/10/01(Thu) 00:03:29

寒くなってきたので、風邪に気をつけてくださいね⭐︎

また書き込みたくなりましたら、いつでも来てください⭐︎

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/01(Thu) 22:27:50

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/02(Fri) 22:51:05

明日はiLOVEみんなの動物園やりますよ。良い週末を過ごしてくださいね

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/03(Sat) 23:03:24

明日はいってQやりますよ

Re:さよなら - もう嫌

2020/10/05(Mon) 18:52:53

初めまして
信じられるさんと私は、同じことを思っています。
モジモジなーにもできないとか、思ってます。
信じられるさんは、きっと前に進めるくらい強い人だと思います。頑張ってください。ここに来なくても

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/05(Mon) 23:42:51

明日はかわいい映像やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/07(Wed) 22:54:16

台風に気をつけてくださいね

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/09(Fri) 23:49:18

台風に気をつけて良い週末を過ごしてくださいね

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/10(Sat) 23:32:14

明日は逃走中やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/12(Mon) 21:32:39

気温差ありますけど体調に気をつけてくださいね

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/13(Tue) 22:59:25

気温差ありますけど体調に気をつけてくださいね

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/14(Wed) 22:08:36

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/15(Thu) 23:13:41

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/16(Fri) 22:38:46

明日は鬼滅の刃やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/17(Sat) 22:31:12

明日はいってQやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/19(Mon) 01:03:55

明日はCDライブライブやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/19(Mon) 22:41:08

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/20(Tue) 22:21:45

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/21(Wed) 22:15:08

明日はVS嵐やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/22(Thu) 21:39:16

明日はハリーポッターやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/23(Fri) 22:29:34

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/24(Sat) 22:10:42

明日はいってQやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/26(Mon) 22:11:40

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/27(Tue) 22:32:43

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/28(Wed) 22:40:47

明日は動物番組やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/29(Thu) 22:23:31

明日はハリーポッターやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/30(Fri) 22:48:21

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/10/31(Sat) 21:59:17

明日は動物番組やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/01(Sun) 23:12:55

明日はネプリーグやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/04(Wed) 00:03:51

気温差ありますけど体調に気をつけてください

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/05(Thu) 21:31:24

明日はハリーポッターやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/06(Fri) 22:18:11

明日はドッキリ番組やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/07(Sat) 21:12:45

明日はいってQやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/08(Sun) 20:07:49

明日はCDライブライブやりますよ。LISAさんやニジユーさん出ますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/09(Mon) 23:04:36

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/10(Tue) 20:23:48

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/11(Wed) 21:37:59

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/12(Thu) 22:13:42

明日はファンタスティックビーストやりますよ。7時56分からやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/13(Fri) 23:18:13

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/14(Sat) 20:17:43

明日はいってQやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/15(Sun) 19:48:42

明日はCDライブライブやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/17(Tue) 21:34:09

コロナに気をつけてくださいね

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/18(Wed) 23:51:31

明日はゴチになりますやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/19(Thu) 21:03:05

明日はドラえもんSTAND BY MEやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/20(Fri) 20:35:24

良い週末を過ごしてくださいね

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/21(Sat) 21:50:51

気温差ありますけど体調に気をつけてください

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/22(Sun) 20:19:37

明日はCDライブライブやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/23(Mon) 23:35:26

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/24(Tue) 22:05:37

明日は音楽の祭典やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/25(Wed) 22:27:53

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/26(Thu) 21:04:11

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/27(Fri) 21:36:13

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/28(Sat) 22:36:39

明日はいってQやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/11/30(Mon) 21:27:42

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/01(Tue) 22:16:22

明日はFNS歌謡祭やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/02(Wed) 21:22:19

寒くなってきたけど体調に気をつけてくださいね

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/03(Thu) 21:03:30

明日はポケモンやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/04(Fri) 22:22:32

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/06(Sun) 00:19:09

明日はいってQやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/08(Tue) 00:09:49

明日は動物番組やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/08(Tue) 21:54:31

明日はFNS歌謡祭やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/09(Wed) 21:31:50

明日はVS嵐やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/10(Thu) 20:50:15

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/11(Fri) 21:11:01

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/12(Sat) 22:23:10

寒くなるみたいなので体調に気をつけてくださいね

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/13(Sun) 21:05:45

明日はTHEWやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/14(Mon) 21:51:52

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/15(Tue) 21:04:08

寒いですけど体調に気をつけてくださいね

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/16(Wed) 21:56:42

明日はゴチになりますやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/17(Thu) 21:48:47

明日はミリオンズやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/19(Sat) 00:03:35

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/19(Sat) 20:05:28

明日は鬼滅の刃やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/20(Sun) 21:44:27

明日はCDライブライブやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/22(Tue) 01:44:22

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/22(Tue) 22:33:58

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/23(Wed) 21:54:19

明日はゴチになりますやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/24(Thu) 22:30:51

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/25(Fri) 22:56:59

明日は嵐にしやがれやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/27(Sun) 20:35:34

明日は志村さんの番組やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/30(Wed) 20:29:22

明日は紅白歌合戦やガキの使いやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2020/12/31(Thu) 21:03:09

良いお年を

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/01(Fri) 22:04:15

あけおめ。無病息災でいられること願っています

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/02(Sat) 21:39:29

明日は天気の子やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/03(Sun) 21:20:18

明日はネプリーグやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/04(Mon) 21:32:56

明日は動物の番組やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/05(Tue) 22:35:32

寒いですけど体調に気をつけてくださいね

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/06(Wed) 22:06:19

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/09(Sat) 21:01:47

寒いですけど体調に気をつけてくださいね

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/10(Sun) 22:57:41

明日は歌番組やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/11(Mon) 21:21:29

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/12(Tue) 22:10:34

寒いですけど体調に気をつけてくださいね

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/14(Thu) 20:47:43

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/15(Fri) 22:23:49

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/16(Sat) 21:06:29

明日はいってQやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/19(Tue) 21:27:47

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/20(Wed) 20:36:08

明日はゴチになるやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/21(Thu) 21:40:54

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/22(Fri) 21:20:27

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/23(Sat) 20:47:39

体調に気をつけてくださいね

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/24(Sun) 21:27:45

明日はネプリーグやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/25(Mon) 21:19:08

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/26(Tue) 21:20:02

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/28(Thu) 20:09:44

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/29(Fri) 20:41:10

明日は歌番組やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/30(Sat) 21:12:19

明日はいってQやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/01/31(Sun) 21:27:34

明日はCDライブライブやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/01(Mon) 20:40:13

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/02(Tue) 21:25:16

気温差ありますけど体調に気をつけてくださいね

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/03(Wed) 22:03:23

明日はゴチになりますやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/04(Thu) 21:14:51

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/05(Fri) 21:31:25

良い週末を過ごしてくださいね

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/06(Sat) 20:47:31

明日はいってQやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/07(Sun) 22:38:01

明日はCDライブライブやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/08(Mon) 21:30:31

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/09(Tue) 21:30:18

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/10(Wed) 22:33:43

明日はどうぶつピースやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/11(Thu) 22:06:58

明日はミュージックステーションやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/12(Fri) 21:36:05

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/13(Sat) 23:28:06

明日はいってQやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/14(Sun) 21:58:17

明日はCDライブライブやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/15(Mon) 22:58:52

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/16(Tue) 22:07:20

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/17(Wed) 21:19:51

明日はゴチになりますやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/19(Fri) 22:37:42

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/20(Sat) 21:19:58

明日はいってQやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/21(Sun) 22:12:02

明日はCDライブライブやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/22(Mon) 20:26:10

気温差ありますけど体調に気をつけてくださいね

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/23(Tue) 22:12:39

明日はクイズミラクル9やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/24(Wed) 22:27:02

明日はモニタリングやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/25(Thu) 22:57:31

明日はスターウォーズやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/26(Fri) 22:11:05

明日はiLOVEどうぶつ園やりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/27(Sat) 20:56:46

明日はいってQやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/02/28(Sun) 23:44:20

明日はCDライブライブやりますよ

Re:さよなら - モンキー・D・ルフィ

2021/03/01(Mon) 22:32:39

明日はそんなこと考えたことなかったクイズやりますよ

返信

お名前 *
タイトル *
メッセージ *i-mode絵文字 au絵文字 SoftBank絵文字
文字色                
編集/削除キー *(半角英数字のみで4文字以上 ※キーを忘れないように)

確認ボタンを押して、次の画面で内容を確認してから投稿して下さい。

Copyright(C) 2007- いじめから子供を守ろうネットワーク All rights reserved.