【ご注意!】使う時の約束(利用規約)を読んでください。

いじめかきこみ寺 - 児童・生徒向け掲示板

相談電話:03-5719-2170 相談メールアドレス:kodomo@mamoro.org

新規投稿

お名前 *
タイトル *
メッセージ * i-mode絵文字 au絵文字 SoftBank絵文字
文字色                
編集/削除キー *(半角英数字のみで4文字以上 ※キーを忘れないように)

確認ボタンを押してください。

<<  <  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  >>  全2268件  (表示数件)

タイトル投稿者件数作成日時最終更新日時
怖い はは 4 2017/02/09(Thu)
14:39:58
2017/02/12(Sun)
22:49:43
いけないこと? はは 5 2017/02/09(Thu)
14:29:49
2017/02/12(Sun)
22:53:03
誰か助けて。 黒沢 20 2017/02/08(Wed)
19:04:08
2017/02/09(Thu)
16:58:22
今まで何もしてこなかったのに るなるな 6 2017/02/07(Tue)
23:24:03
2017/02/09(Thu)
21:16:21
全てに疲れた あん 6 2017/02/07(Tue)
20:49:41
2017/02/08(Wed)
21:30:12
お久しぶりです まもる 26 2017/02/06(Mon)
20:33:08
2017/02/16(Thu)
23:36:04
行ってきます。 るちあ(るー) 16 2017/02/06(Mon)
18:16:45
2017/02/09(Thu)
21:33:29
トラウマを消すには あん 6 2017/02/05(Sun)
17:30:07
2017/02/06(Mon)
00:10:01
ゲームセンターでの出来事 6 2017/02/05(Sun)
17:27:22
2017/02/06(Mon)
22:58:14
カウンセリングについて 夕方 6 2017/02/04(Sat)
23:28:35
2017/02/10(Fri)
22:39:16
見てください。 スミレ 5 2017/02/04(Sat)
15:27:49
2017/02/09(Thu)
14:44:18
心が明るくなる雑談 Sawa♪ 470 2017/02/03(Fri)
19:57:18
2017/02/10(Fri)
23:06:57
男の子の声 木戸 7 2017/02/02(Thu)
20:17:58
2017/02/04(Sat)
22:00:28
いじめられてる側に原因があるって言われた人ちょっと話そ りんご 8 2017/02/01(Wed)
22:57:27
2017/02/18(Sat)
15:40:02 NEW
どう接すればいいの? Sawa♪ 17 2017/02/01(Wed)
22:57:23
2017/02/03(Fri)
18:52:00
学級閉鎖(※いじめとは何の関係もありません) フラン 2 2017/02/01(Wed)
18:15:15
2017/02/01(Wed)
22:32:08
仲間外れ グループ決め とある中学生 6 2017/01/31(Tue)
22:50:34
2017/02/04(Sat)
22:16:56
ふくしゅうしようかまよう りんご 10 2017/01/30(Mon)
22:03:27
2017/02/01(Wed)
03:54:06
気持ちを明るくする雑談 るちあ(るー) 421 2017/01/30(Mon)
20:07:15
2017/02/03(Fri)
19:58:29
トラウマ ののん 6 2017/01/30(Mon)
19:44:07
2017/02/01(Wed)
23:11:04

<<  <  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  >>  全2268件  (表示数件)

Copyright(C) 2007- いじめから子供を守ろうネットワーク All rights reserved.