【ご注意!】使う時の約束(利用規約)を読んでください。

いじめかきこみ寺 - 児童・生徒向け掲示板

相談電話:03-5719-2170 相談メールアドレス:kodomo@mamoro.org

新規投稿

お名前 *
タイトル *
メッセージ * i-mode絵文字 au絵文字 SoftBank絵文字
文字色                
編集/削除キー *(半角英数字のみで4文字以上 ※キーを忘れないように)

確認ボタンを押してください。

<<  <  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  >>  全2577件  (表示数件)

タイトル投稿者件数作成日時最終更新日時
勉強ガァァァー バケツさん 4 2017/06/14(Wed)
00:11:22
2017/06/14(Wed)
16:24:59
イジメはダメっっ!でも止める勇気がない… バケツさん 10 2017/06/13(Tue)
21:59:37
2017/06/18(Sun)
09:24:23
ストーカー? あーや 16 2017/06/13(Tue)
21:05:56
2017/07/10(Mon)
20:12:10
経験イジメ h_h 1 2017/06/12(Mon)
01:12:03
2017/06/12(Mon)
16:10:52
明るくなるための雑談 koron 92 2017/06/11(Sun)
12:38:55
2017/07/05(Wed)
19:28:25
友達からの相談! さくら 2 2017/06/11(Sun)
12:18:31
2017/06/11(Sun)
22:57:41
イジり から抜け出すにはどうすれば良いですか? 亜衣里 10 2017/06/11(Sun)
00:37:56
2017/06/15(Thu)
20:43:22
イジるって、いじられてる人が嫌だって思ったらイジメだよね、 あいすぅ 3 2017/06/11(Sun)
00:02:26
2017/06/12(Mon)
18:37:54
疲れた… 名無しの黒 14 2017/06/10(Sat)
15:53:08
2017/06/14(Wed)
23:59:51
なんで? 美空 3 2017/06/09(Fri)
21:43:40
2017/06/12(Mon)
18:59:11
これは外向的な者と内向的な者の心の声 匿名 2 2017/06/08(Thu)
20:39:48
2017/06/14(Wed)
12:10:05
相談に乗ります 神村 4 2017/06/08(Thu)
17:19:21
2017/06/10(Sat)
15:37:24
喧嘩 もっち 6 2017/06/08(Thu)
11:45:22
2017/06/09(Fri)
19:09:36
ボッチになった ゆづみ 7 2017/06/07(Wed)
18:34:47
2017/06/09(Fri)
19:12:04
高校にむけての友達づくり なつ 5 2017/06/07(Wed)
16:58:20
2017/06/12(Mon)
18:47:19
いじめられる人ってさ さくら 9 2017/06/06(Tue)
23:05:22
2017/06/21(Wed)
14:04:32
(削除) (削除) 133 2017/06/06(Tue)
19:10:20
2017/06/27(Tue)
23:02:44
自分の気持ちがわからない らびっと 5 2017/06/06(Tue)
14:17:21
2017/06/11(Sun)
23:14:58
(削除) (削除) 7 2017/06/06(Tue)
12:48:28
2017/06/06(Tue)
22:04:59
これはいじめに入りますか サッカー部部長 18 2017/06/05(Mon)
18:05:59
2017/06/09(Fri)
10:14:57

<<  <  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  >>  全2577件  (表示数件)

Copyright(C) 2007- いじめから子供を守ろうネットワーク All rights reserved.