【ご注意!】使う時の約束(利用規約)を読んでください。

いじめかきこみ寺 - 児童・生徒向け掲示板

相談電話:03-5544-8989 相談メールアドレス:kodomo@mamoro.org

新規投稿

お名前 *
タイトル *
メッセージ * i-mode絵文字 au絵文字 SoftBank絵文字
文字色                
編集/削除キー *(半角英数字のみで4文字以上 ※キーを忘れないように)

確認ボタンを押してください。

<<  <  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  >>  全3297件  (表示数件)

タイトル投稿者件数作成日時最終更新日時
どうしても ハナ 13 2019/03/16(Sat)
10:26:30
2019/03/27(Wed)
19:16:52
いじめられる方にも問題があるって言うけどさ ニーナハッ 14 2019/03/16(Sat)
01:48:30
2019/04/18(Thu)
08:58:20
クラスの男子達からうける悪口と嫌がらせ 5 2019/03/15(Fri)
15:22:10
2019/05/15(Wed)
20:19:57
貴音 毎日辛い、もういやだ 15 2019/03/11(Mon)
22:05:16
2019/04/28(Sun)
19:26:15
一度終わったいじめが再来…? トリプルエー 7 2019/03/11(Mon)
19:16:05
2019/03/12(Tue)
19:29:15
どうしたら良いのかな?3 美羽miu 342 2019/03/11(Mon)
13:48:43
2019/06/15(Sat)
22:37:19 NEW
おおきな'つみ'をおかしてしまった。 みるきー 8 2019/03/10(Sun)
22:09:40
2019/03/11(Mon)
22:05:08
中学生 辛い kako 6 2019/03/10(Sun)
16:50:12
2019/03/11(Mon)
07:00:33
しにたい。つかれた。助けて かず 6 2019/03/02(Sat)
14:28:12
2019/03/02(Sat)
23:13:56
私はどうすれば? ハナ 4 2019/03/01(Fri)
18:59:21
2019/03/02(Sat)
08:26:14
ずっと続く? 匿名 5 2019/02/28(Thu)
18:56:07
2019/03/01(Fri)
08:11:30
部活 さゆき 29 2019/02/28(Thu)
18:03:15
2019/04/28(Sun)
19:29:27
どうなるのでしょうか 匿名 4 2019/02/27(Wed)
20:58:42
2019/02/28(Thu)
19:55:44
(削除) (削除) 3 2019/02/27(Wed)
18:06:55
2019/02/27(Wed)
20:55:44
解決方法を教えてください まめ太 9 2019/02/27(Wed)
07:24:45
2019/03/09(Sat)
22:08:02
(削除) (削除) 7 2019/02/26(Tue)
21:56:23
2019/04/13(Sat)
12:05:18
(削除) (削除) 3 2019/02/26(Tue)
15:57:01
2019/02/26(Tue)
22:27:34
いじめられたくなかったら見てね役立つよ! かおり 3 2019/02/24(Sun)
15:50:24
2019/03/02(Sat)
20:20:03
助けて欲しい。 りこ 60 2019/02/23(Sat)
23:35:06
2019/03/05(Tue)
11:21:50
MMS MMS 3 2019/02/23(Sat)
15:04:57
2019/02/23(Sat)
20:02:29

<<  <  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  >>  全3297件  (表示数件)

Copyright(C) 2007- いじめから子供を守ろうネットワーク All rights reserved.