【ご注意!】使う時の約束(利用規約)を読んでください。

いじめかきこみ寺 - 児童・生徒向け掲示板

相談電話:03-5719-2170 相談メールアドレス:kodomo@mamoro.org

新規投稿

お名前 *
タイトル *
メッセージ * i-mode絵文字 au絵文字 SoftBank絵文字
文字色                
編集/削除キー *(半角英数字のみで4文字以上 ※キーを忘れないように)

確認ボタンを押してください。

<<  <  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  >>  全3026件  (表示数件)

タイトル投稿者件数作成日時最終更新日時
聞かせて下さい Rin 35 2018/04/15(Sun)
20:35:59
2018/04/24(Tue)
20:37:13
美術などの時の話 シルバー 2 2018/04/15(Sun)
00:52:25
2018/04/15(Sun)
08:59:25
作業のことの話 一年生 シルバー 1 2018/04/15(Sun)
00:41:07
2018/04/15(Sun)
00:41:07
幽霊は幽霊のままでした Rin 18 2018/04/14(Sat)
22:09:40
2018/04/24(Tue)
20:40:17
(削除) (削除) 6 2018/04/14(Sat)
16:28:43
2018/04/15(Sun)
11:56:06
友達の体罰2 シルバー 2 2018/04/14(Sat)
02:10:46
2018/04/14(Sat)
12:57:14
友達の体罰 シルバー 2 2018/04/14(Sat)
01:57:30
2018/04/14(Sat)
21:48:04
バカにされる くうあ 26 2018/04/12(Thu)
20:03:01
2018/04/19(Thu)
21:10:01
うまく行くだろうか… りな 4 2018/04/11(Wed)
21:18:01
2018/04/12(Thu)
06:48:16
やっていけるきがしない くうあ 26 2018/04/11(Wed)
15:49:34
2018/04/24(Tue)
20:42:28
愚痴はくだけです。 真夏 6 2018/04/11(Wed)
14:30:05
2018/04/14(Sat)
22:30:26
たたかれます…… カイラ 13 2018/04/10(Tue)
21:28:46
2018/04/15(Sun)
22:50:48
誰が私の話聞いてくれませんか? メメ 16 2018/04/09(Mon)
18:13:10
2018/04/24(Tue)
21:09:12
Re:どうしたら良いのかな? 美羽miu 253 2018/04/08(Sun)
17:17:16
2018/06/20(Wed)
20:52:25 NEW
本当に正しかったのでしょうか? 偽善者でしかない私 11 2018/04/08(Sun)
14:16:53
2018/04/16(Mon)
19:34:08
いじめとは? ムー 8 2018/04/07(Sat)
17:34:12
2018/04/08(Sun)
23:07:20
(削除) (削除) 6 2018/04/07(Sat)
17:06:46
2018/04/22(Sun)
14:42:55
聞きたい事があります みみ 7 2018/04/06(Fri)
08:07:02
2018/04/08(Sun)
18:12:10
どうしようもない ガーネット 12 2018/04/05(Thu)
20:36:56
2018/04/06(Fri)
21:35:40
窃盗と器物破損と暴行 しょうこ 3 2018/04/05(Thu)
19:14:43
2018/04/07(Sat)
01:34:16

<<  <  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  >>  全3026件  (表示数件)

Copyright(C) 2007- いじめから子供を守ろうネットワーク All rights reserved.